Pressemitteilungen und Neuigkeiten

Zutritt zum Verwaltungsgebäude wieder uneingeschränkt möglich

Der Besuch bei den TBS ist weiterhin ohne auch vorherige Terminabsprache möglich. Wir bitten jedoch darum, Anliegen - soweit möglich - telefonisch oder per Mail zu klären.Vielen Dank. 

Die Selbstanlieferung ist ebenfalls uneingeschränkt geöffnet. Allerdings tragen wir dafür Sorge, dass die Abstände beim Entladen und Entsorgen eingehalten werden. Hierdurch kann es zu Verzögerungen kommen.

Wir bedauern eventuelle Unannehmlichkeiten und bitten um Verständnis.

 

Für die jeweiligen Abteilungen:

Abfall@schwelm.de

Strassenreinigung@schwelm.de

Stadtentwaesserung@schwelm.de

Friedhof@schwelm.de

Strassenbau@schwelm.de

Strassenbeleuchtung@schwelm.de

Stadtgruen@schwelm.de

Für Gebührenangelegenheiten:

TBS-Gebuehren@schwelm.de

Für alle sonstigen Angelegenheiten:

TBS@schwelm.de

weitere abteilungsspezifische Pressemitteilungen siehe unter "Aktuelles aus ...."