Pressemitteilungen und Neuigkeiten

Zutritt zum Verwaltungsgebäude nur noch mit 2G-Nachweis

Der Besuch bei den TBS ist weiterhin ohne auch vorherige Terminabsprache möglich. Allerdings wird der Zutritt zum Verwaltungsgebäude aufgrund der aktuellen Entwicklungen und vor dem Hintergrund der Bund-Länder-Beschlüsse vom 02.12.2021 seit Montag, 06.12.2021, eingeschränkt.

Der Zutritt ist dann nur noch mit 2G-Nachweis möglich. Dieser wird vor Betreten des Gebäudes kontrolliert. Bürgerinnen und Bürger werden gebeten, soweit möglich ihr Anliegen telefonisch (0 23 36-80 47 0) oder per Mail (siehe unten) zu klären. 

Die Selbstanlieferung bleibt noch uneingeschränkt geöffnet. Allerdings tragen wir dafür Sorge, dass die Abstände beim Entladen und Entsorgen eingehalten werden. Hierdurch kann es zu Verzögerungen kommen.

Wir bedauern eventuelle Unannehmlichkeiten und bitten um Verständnis.

 

Für die jeweiligen Abteilungen:

Abfall@schwelm.de

Strassenreinigung@schwelm.de

Stadtentwaesserung@schwelm.de

Friedhof@schwelm.de

Strassenbau@schwelm.de

Strassenbeleuchtung@schwelm.de

Stadtgruen@schwelm.de

Für Gebührenangelegenheiten:

TBS-Gebuehren@schwelm.de

Für alle sonstigen Angelegenheiten:

TBS@schwelm.de